В ВКО мужчина застрелил постучавшегося в окно его машины парня

7 ноября 2012, 15:03
Сейчас читают:
Мужчина застрелил постучавшегося в окно его машины парня в Восточно-Казахстанской области, сообщает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на пресс-службу департамента внутернних дел региона.

- 39-летний житель села Катон-Карагайского района решил переночевать в машине на трассе между селами Ушбулак и Аксу, когда закончилось горючее в его УАЗе. Когда ночью в его кабину постучали, мужчина, приняв неизвестного ему парня за грабителя, выстрелил в упор из имевшегося в кабине двуствольного огнестрельного оружия, 16 калибра. Молодой человек рухнул на землю. Его напарник, испугавшись, уехал на мотоцикле в сторону села Аксу, - рассказали в полиции.

На месте происшествия полицейские не обнаружили следов борьбы или насилия. У молодого человека 1993 года рождения зафикисирована сквозная рана. По дороге в больницу парень умер, не приходя в сознание.

- Подозреваемый находился в кабине УАЗа и не отрицал того, что произвел выстрел, пытаясь якобы защититься. Он был пьян. Ружье зарегистрировано, - отметили в ДВД.

По информации ведомства, друг погибшего рассказал следующее: они вдвоем возвращались на мотоцикле домой, когда на дороге заметили УАЗ. Один из них подошел к окну со стороны водителя и увидел спящего в машине человека. Постучал в окно, подумав, что тот нуждается в помощи.

Также читайте