В ВКО мужчина натравил собаку на участкового инспектора

8 июня 2017, 11:10
Сейчас читают:

В Глубоковском районе домашний буян спустил собаку на участкового. Животное укусило полицейского, а затем хозяин пса несколько раз ударил стража правопорядка, говорится в материалах районного суда, передает корреспондент YK-news.kz.

46-летний житель Черемшанки дома распивал спиртное вместе с супругой. В процессе употребления горячительного муж и жена поссорились, и мужчина накинулся на благоверную. Женщина позвонила участковому.

Придя на место происшествия, сотрудник полиции взял заявление у потерпевшей и попытался уговорить буяна пройти в участок. Тот отказывался, подкрепляя свою точку зрения грубой бранью. Полицейский не отступал. Тогда сельчанин спустил дворовую собаку с цепи и натравил ее на участкового. Жена сельчанина на некоторое время сдержала зверя, однако тот вырвался и укусил сотрудника полиции за ногу. Спасаясь от разъяренного животного, страж правопорядка укрылся в хозяйственной пристройке. Когда супруга дебошира усмирила пса, участковый снова попытался увести пьяного мужчину, однако последний кинулся в драку и несколько раз ударил полицейского. Блюститель закона вызвал подкрепление, и в конце концов пьяного хулигана удалось повязать.

Суд приговорил сельчанина к двум годам ограничения свободы и принудительному труду. Приговор пока не вступил в законную силу.

Михаил Потапов

Также читайте