В ВКО мужчина ограбил инвалида, чтобы опохмелиться

27 января 2017, 7:49
Сейчас читают:

В Бородулихинском районе мужчина ограбил инвалида, прикованного к постели, чтобы опохмелиться, сообщает корреспондент YK-news.kz.

29-летний житель поселка Жезкента, пребывая в тяжелом похмелье, решил "попросить" взаймы у совершенно незнакомых людей. Зайдя в первый попавшийся дом, он потребовал у хозяина — лежачего инвалида — денег в долг. Получив отказ, пьяница разбушевался. Он вырвал из рук хозяина сотовый телефон, с которого тот пытался вызвать полицию, а супругу домовладельца, позвавшую на помощь, схватил за горло и заставил замолчать. Затем схватил нож и приставил к груди хозяина с требованием отдать все деньги, какие есть. Забрав 9000 тенге, преступник покинул жилище. Через пару часов его задержали полицейские. Небольшую часть украденной суммы разбойник уже пропил.

Суд признал в действиях обвиняемого рецидив — он уже совершал подобные преступления. Подсудимого приговорили к пяти годам колонии общего режима с конфискацией имущества и принудительным лечением от алкоголизма. Приговор пока не вступил в законную силу.

Роман Кудинов

Также читайте