В ВКО мужчина отбился от нападавших гантелью

19 июля 2016, 11:50
Сейчас читают:

В ВКО идет следствие по делу о попытке убийства. Группа молодых людей напала на сельчанина. Мужчину буквально изрезали ножом, но, даже получив тяжелые ранения, он сумел обратить своих обидчиков в бегство. Двое из подозреваемых в нападении находятся под следствием, остальные — в розыске. Предварительная версия произошедшего изложена в материалах суда Жарминского района, сообщает корреспондент YK-news.kz.

Инцидент, который едва не закончился гибелью потерпевшего, произошел в середине апреля. По предварительной версии, все началось с ссоры в местном кафе. Причина скандала доподлинно неизвестна. Да только после него у жителя села Асланбека Исмаилова (здесь и далее имена и фамилии изменены), по версии следствия, возникло стойкое желание убить своего знакомого — Рината Есенбаева. Исмаилов, его приятель Айбек Ахметов и еще несколько человек, которых сейчас ищет полиция, направились к дому Есенбаева.

Молодые люди застали Рината в бане — он играл в карты с друзьями. Исмаилов протянул Есенбаеву руку, а другую, с ножом, спрятал за спину. В какой-то момент он неожиданно ударил мужчину. Ринат сдаваться не собирался и ввязался в драку с Асланбеком. Айбек Ахметов не остался в стороне и тоже дважды ударил Есенбаева ножом в живот. Друзья Рината бросились за помощью. Есенбаев, получая удар за ударом, пытался защититься ножом, но у него выбили из рук оружие. Тогда он схватил металлическую гантель и стал ей размахивать. Нападающие вынуждены были отступить.

Потерпевшего с рядом проникающих ножевых ранений доставили в больницу. Медики буквально спасли его от смерти — мужчина истекал кровью.

Исмаилова задержали две недели спустя, а Айбек Ахметов решил скрыться в Астане, где его арестовали местные полицейские. Некие "неустановленные лица", бывшие в тот день с подозреваемыми, находятся в розыске. Им грозит уголовная ответственность за покушение на убийство из хулиганских побуждений.

В настоящий момент ведется следствие, стражи правопорядка восстанавливают точную картину событий.

Роман Кудинов

Также читайте