В ВКО мужчина тяжело ранил знакомого после того, как тот упал на его ребёнка

14 февраля 2017, 4:32
Сейчас читают:

Разборки по поводу долга в 12 тысяч тенге закончились тяжелыми травмами для одного из участников столкновения. Нетрезвый кредитор, пытаясь выбить долг у знакомого, упал на маленького сына должника. Последний схватился за нож и тяжело ранил обидчика. Подробности изложены в материалах суда Шемонаихинского района, сообщает корреспондент YK-news.kz.

Инцидент произошел в селе Октябрьском. Игорь (все имена изменены) вместе с супругой и детьми стоял на выезде из населенного пункта и ловил попутку, чтобы добраться в село Луговое. Возле семейства остановилась машина, откуда выскочил нетрезвый знакомый — Степан, которому Игорь был должен 12 тысяч тенге. В грубой форме Степан стал требовать от Игоря срочно расплатиться. Тот пообещал, что вернет деньги после зарплаты. Однако Степана эти слова не убедили. Он сбросил верхнюю одежду и двинулся на Игоря, намереваясь вернуть долг силой. Мужчины сцепились в борьбе. Нетрезвый Степан не удержался на ногах и упал на маленького сына соперника. Жена Игоря кинулась вытаскивать мальчика из-под упавшего, а отец ребенка выхватил из чехла нож и принялся им размахивать, отгоняя Степана, и несколько раз порезал ему руки. Обидчик стал отступать, но Игорь успокоился лишь после того, как вонзил нож ему в грудь. Степан угодил в больницу с проколотым легким.

Шемонаихинский районный суд приговорил Игоря к трем годам и трем месяцам ограничения свободы за причинение тяжкого вреда здоровью. Приговор пока не вступил в законную силу.

Михаил Потапов

Также читайте