В ВКО наградили студентов и дворника, спасших двух маленьких детей во время пожара

6 мая 2016, 8:02
Сейчас читают:
В ВКО наградили студентов и дворника, спасших двух маленьких детей во время пожара В ВКО наградили студентов и дворника, спасших двух маленьких детей во время пожара
В ВКО наградили студентов и дворника, спасших двух маленьких детей во время пожара
Фото УЧС Семея

В Семее двое студентов колледжа и дворник вынесли из горящего дома двух детей трех и пяти лет. Вчера героев представили к награде, передает корреспондент YK-news.kz.

Напомним, в конце марта в Семее загорелся частный дом, расположенный рядом с электротехническим колледжем. Дворник учебного заведения Николай Имбергенов заметил пожар и сразу же ринулся к горящему зданию. Через разбитое окно жилища мужчина услышал детский плач. В это время рядом с полыхавшим зданием проходили двое четверокурсников колледжа — Касымхан Досымханов и Думан Султанов. Парни подоспели на помощь Николаю и взломали входную дверь, после чего нашли детей в задымленном помещении и вытащили их наружу.

5 мая мужчину и двух парней, спасших малышей на пожаре, наградили медалями за мужество и самоотверженность, проявленные при спасении человеческих жизней.

— Проявленный героизм молодых ребят и сотрудника колледжа станут примером для их сверстников и товарищей, примером патриотизма, неравнодушия и отзывчивости к чужой беде, — произнес речь во время награждения начальник отдела гражданской обороны УЧС Семея Марат Даулетин.

Артур Власов

Также читайте