В ВКО насильник представился 16-летней жертве инспектором по делам несовершеннолетних

12 августа 2016, 8:48
Сейчас читают:

В ВКО вынесли приговор мужчине, который познакомился с несовершеннолетней жертвой в соцсетях. Преступник представился инспектором по делам несовершеннолетних и шантажировал девушку. Об этом сообщили на пресс-конференции, посвященной противодействию насилию, передает корреспондент YK-news.kz.

Мужчина в социальной сети познакомился с девушкой-подростком. Он представился инспектором по делам несовершеннолетних. Путем угроз — якобы сделает так, что у ее родителей будут проблемы с законом — добился встречи. Затем преступник изнасиловал потерпевшую в машине.

Насильник был приговорен к 15 годам колонии.

— Родителям необходимо тщательно контролировать, с кем дети общаются в виртуальном пространстве, — предупреждает прокурор десятого управления прокуратуры ВКО Ерлан Куланбаев.

— В социальных сетях педофил может создать страницу подростка, а затем назначить встречу, — рассказала директор ОО «Центр развития и адаптации «Феникс» Назигуль Ахметкалиева. — Об этом надо предупреждать детей.

Областная прокуратура сообщает, что в случае насилия над несовершеннолетними необходимо обращаться по телефону доверия надзорного органа: 24-54-82. Также можно позвонить в единый call-центр — 115.

Михаил Потапов

Также читайте