В ВКО начался суд по делу об изнасиловании студентки, которая затем совершила суицид

26 февраля 2016, 3:29
Сейчас читают:

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Восточно-Казахстанской области начался суд над 32-летним мужчиной, который обвиняется в изнасиловании 18-летней студентки Молдир Оспановой, передает корреспондент Tengrinews.kz. Известно, что девушка затем совершила суицид.

Инцидент произошел в городе Аягоз в июле 2015 года, где 18-летняя студентка медколледжа гостила у родственников. В один из вечеров девушка вышла из дома с подругой, а уже на следующее утро ее истерзанное тело обнаружили повешенным в сарае. В своем мобильном телефоне она оставила сообщение, в котором рассказала, что над ней надругались.

Родственники уверены, что девушка стала жертвой группового изнасилования. "Этих парней задержали уже на следующий день. Их было трое. Они заманили Молдир и ее подругу к себе в машину и увезли. А затем надругались. Но судят почему-то только одного из них", — рассказала тетя погибшей Бахыт Оспанова. Женщина также предполагает, что ее племянницу убили, а суицид был инсценирован. Вторая девушка выступила в суде в качестве свидетеля.

Как сообщили в пресс-службе суда Восточно-Казахстанской области, суд проходит в закрытом режиме "в целях предотвращения разглашения сведений об интимных сторонах жизни участвующих в деле лиц".

Отметим, что по предъявленной обвиняемому статье предусмотрено наказание в виде лишения свободы до 20 лет.

Также читайте