В ВКО на водителя перевернувшегося рейсового автобуса завели уголовное дело

7 августа 2015, 8:23
Сейчас читают:
В ВКО на водителя перевернувшегося рейсового автобуса завели уголовное дело В ВКО на водителя перевернувшегося рейсового автобуса завели уголовное дело
В ВКО на водителя перевернувшегося рейсового автобуса завели уголовное дело
Фото пресс-служба ДЧС ВКО

Междугородный автобус маршрутом «Маканчи — Алматы» с 48 пассажирами слетел в кювет, по предварительной версии, из-за потери управления водителем. Полицейские возбудили уголовное дело, передает корреспондент YK-avto.kz.

Напомним, вчера около 10 утра на 31-ом километре трассы Маканчи — Таскескен перевернулся рейсовый автобус, следовавший в Алматы. По информации полицейских, в результате аварии различные травмы получили 12 человек, восемь из которых госпитализировали в Урджарскую ЦРБ. Остальных пострадавших доставили в Маканчи. По причине ДТП полицейские рассматривают версию: водитель мог потерять контроль над транспортным средством.

— Автобус поднимался в пригорок, а скорость его была невысокой, — рассказал начальник пресс-службы ДВД ВКО Бахытжан Торгаев. — Вероятнее всего, водитель не справился с управлением, транспортное средство скатилось в кювет и завалилось на бок. Точные обстоятельства происшествия и причина ДТП станут известны после проведения всех экспертиз. В настоящее время возбуждено уголовное дело по части первой статьи 345 УК РК «Нарушение ПДД лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью человека».

Андрей Верба

Также читайте