В ВКО на 16 лет осудили мужчину, до смерти забившего старушку табуреткой

6 февраля 2013, 11:49
Сейчас читают:

50-летний житель села Улкен-Бокен Кокпектинского района проведет 16 лет в колонии строгого режима. Столь суровое наказание он понесет за жестокое убийство 78-летней пенсионерки деревянной табуреткой, сообщает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на пресс-службу Специализированного межрайонного суда по уголовным делам ВКО (СМУС).

Трагедия произошла в июне прошлого года. Подсудимый Ж. знал, что одинокая пожилая женщина живёт богато, и решил ограбить её.

- Ночью он взломал оконную раму и проник в спальню. Услышав шум, пенсионерка проснулась. Она увидела мужчину и принялась звать на помощь. Незваный гость схватил деревянную табуретку и ударил ею старушку по голове, - сообщили в пресс-службе ведомства.

Но затем мужчина решил, что если оставит пенсионерку в живых, то она обязательно сообщит его приметы полицейским. Тогда он поднял эту же табуретку и еще несколько раз обрушил ее на голову своей жертвы. Один из ударов стал смертельным.

После совершения убийства злоумышленник обыскал комнату и нашел под матрацем 619 тысяч тенге. Покидая дом, преступник накрыл убитую старушку одеялом.

- Труп пенсионерки пролежал около двух суток. Тревогу забили соседи. Они проникли в дом, где и нашли бездыханное тело, - отметили в пресс-службе.

Во время процесса подсудимый решительно отрицал свою вину, однако все улики указывали на него.

- Суд приговорил Ж. к 16 годам лишения свободы с конфискацией имущества. Отбывать срок мужчина будет в исправительной колонии особого режима. Суровость наказания объясняется еще и тем, что подсудимого признали особо опасным рецидивистом, - заявили в суде.

Алёна Сорокина 

Также читайте