В ВКО недостаток налоговых поступлений в бюджет ликвидировали, заставив «поднажать» дорожных полицейских

22 октября 2014, 3:52
Сейчас читают:
Очередной виток финансового кризиса весьма неблаготворно сказался на работе промышленных предприятий Восточного Казахстана. И, как следствие, на налоговых отчислениях в бюджет. Власти области сумели найти выход, предложив управлению природных ресурсов и дорожной полиции активизировать свою работу, передает корреспондент YK-avto.kz.

О столь практичном методе пополнения казны рассказал на брифинге с журналистами аким Восточного Казахстана Бердыбек Сапарбаев.

- Ни для кого не секрет, что сейчас весь мир переживает очередной финансовый кризис, - поведал глава региона. - Многие наши крупные предприятия лишились заказов, объемы производства несколько снизились. Оттого упали и поступления налоговых платежей. Но нам удалось общие объемы и темпы со всей области не снизить по сравнению с прошлым годом! Есть определенные резервы экономики. Мы попросили увеличить платежи со стороны управления природных ресурсов, ГАИ, им активизировать работу, собраться. Поэтому в результате их работы нам удалось поступления в бюджет не уменьшить.

К сожалению, Бердыбек Машбекович не уточнил насколько в сравнении с предыдущим годом увеличилась сумма штрафов, собранная активизировавшимися стражами дорожного и природного правопорядка.

Егор Феоктистов

Также читайте