В ВКО неопытный водитель сбил двух человек, ловивших попутку на загородной трассе

23 августа 2016, 8:34
Сейчас читают:

Несчастный случай произошел в Уланском районе. Молодой автолюбитель серьезно нарушил ПДД и наехал на людей, которые "голосовали" проезжавшим машинам, так как их авто заглохло. Об инциденте удалось узнать из материалов суда № 2 Уланского района, передает корреспондент YK-avto.kz.

Трагедия произошла в конце февраля 2016 года, однако судебные разбирательства завершились лишь недавно. 25-летний парень вел машину по трассе Семей - Усть-Каменогорск. Как отмечается в приговоре, он превысил скорость, выскочил на встречную полосу и буквально снес людей, бежавших по обочине. У них сломалась машина, и пассажирка с водителем ловили попутку. За минуту до столкновения как раз притормозила легковушка, и они спешили к ней. Женщина погибла на месте, а мужчина скончался позже в районной больнице.

Перед главным судебным заседанием обвиняемый полностью признал вину и заключил с прокурором процессуальное соглашение, что не будет оспаривать наказание, которое потребует сторона обвинения. Также подсудимый возместил моральный и материальный ущерб родным потерпевших.

Суд № 2 Уланского района приговорил молодого человека к пяти годам условно с лишением права управлять транспортом на три с половиной года. Приговор пока не вступил в законную силу.

Роман Кудинов

Также читайте