В ВКО нетрезвый полицейский, на своей машине сбивший насмерть двух человек, уснул за рулем, устав от тяжелой работы — версия

1 марта 2016, 6:34
Сейчас читают:

Жительница села Калбатау в Жарминском районе, где ночью 27 февраля произошло трагическое ДТП с участием нетрезвого полицейского, рассказала подробности происшествия. По словам женщины, 25-летний страж правопорядка заснул за рулем, потому что накануне много работал, передает корреспондент YK-news.kz.

Жительница райцентра согласилась рассказать корреспондентам сайта о случившемся на условиях анонимности.

— Мой брат дружит с Азаматом (управлявший автомобилем полицейский, - прим. автора), — рассказала женщина. — Они вместе работают в полиции. В последнее время у них, насколько я знаю, проходила какая-то проверка, парни сутками не выходили с работы. Вот и в тот злополучный вечер Азамат вышел со смены усталый и сонный. Потом, как я поняла, ему позвонили друзья с просьбой подвезти. Он забрал их, отвез домой, там они, кажется, выпили по бутылке пива. Оттуда Азамат поехал к себе. Он был уже далеко от центра села, когда, видимо, на секунду уснул за рулем. Машину выбросило на встречную полосу, где стояли два человека. Один из них, насколько мне известно, вышел из дома покурить прямо на дорогу. Второй проходил мимо и попросил огоньку. Так и получилось, что они стояли на проезжей части. Азамат, как я поняла, проснулся сразу после удара. Сам вызвал скорую и полицию, дождался приезда экстренных служб.

Сейчас молодой полицейский находится в изоляторе временного содержания.

— Мой брат несколько суток старается не оставлять его одного, опасается, что Азамат может сделать что-нибудь с собой, — признается жительница Калбатау. — Он очень тяжело переживает произошедшее, корит себя. Очень жаль погибших, их семьи. Но и молодого перспективного полицейского тоже жалко. Это страшное совпадение, что мужчины стояли там, прямо на дороге, именно в тот момент, когда Азамат уснул за рулем.

Напомним, в пресс-службе ДВД ВКО подтвердили, что полицейский за рулем «Мазды» находился в состоянии алкогольного опьянения легкой степени.

Арина Шатаева

Также читайте