В ВКО обсудили реализацию программных документов

26 ноября 2015, 5:00
Сейчас читают:

По поручению Президента страны в регионе лекторы из Центрального аппарата партии «Нұр Отан» провели семинар-совещание по вопросам партийного мониторинга реализации «100 конкретных шагов» и Пяти институциональных реформ, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на Информационный центр ВКО.

На базе Восточно-Казахстанского областного филиала партии «Нур Отан» в работе семинара-совещания приняли участие 125 человек. Среди них, работники региональных и территориальных филиалов партии, председатели первичных партийных организаций, депутаты партийной фракции областных и районных маслихатов, представители МК «Жас Отан». В режиме видеоконференцсвязи к семинару подключился Павлодарский областной филиал партии «Нұр Отан».

— Сегодняшнее мероприятие поможет нам усилить работу на местах по проведению разъяснительной работы относительно проводимых в стране реформ, связанных с реализацией Плана нации «100 конкретных шагов» и активизировать общественной контроль за государственной программами, — отметил первый заместитель председателя ВКОФ партии «Нур Отан» Ануарбек Мухтарханов.

Участники семинара обсудили вопросы повышения эффективности деятельности первичных партийных организации, основные направления идеологической работы новой медийной политики партии.

Лекторскую группу возглавила директор Школы политического менеджмента партий «Нур Отан» Жанар Боканова.

— В целях налаживания эффективной деятельности общественных приемных партии предусмотрено выявление и наказание лиц, в компетенции которых находилось решение проблемы, но не было предпринято никаких мер для их решения. Теперь, дважды в год будут проводиться выездные приемы граждан в отдаленных селах депутатами маслихатов всех уровней, руководителями местных государственных органов,  сказала Жанар Боканова.

По ее словам, будут запущена «Горячая линия» и «WhatsApp» мессенджеры для получения информации об имеющихся проблемах у населения, реализации программ.

Также читайте