В ВКО ожидается теплый сентябрь

2 сентября 2016, 10:51
Сейчас читают:

На территории всей Восточно-Казахстанской области в сентябре ожидается довольно переменчивая погода. Однако средняя за месяц температура воздуха в регионе будет выше нормы на один градус по Цельсию, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой РГП «Казгидромет».

В первые несколько дней осени будет преобладать теплая погода без осадков. Днем температура воздуха будет находиться в пределах 20 — 28 градусов тепла. Ночью столбики термометров местами опустятся до нуля градусов. На следующей неделе синоптики прогнозируют кратковременные грозовые дожди с усилением ветра до 15-20 метров в секунду.

Ближе к середине месяца, в период с 10 по 13 сентября, ожидается существенное понижение температуры воздуха. В Восточно-Казахстанской области ночью ожидаются заморозки, а днем в столбики термометров покажут 15 — 20 градусов тепла.

В последней декаде месяца стабильно будет сохраняться холодная погода, изредка сменяющаяся кратковременными потеплениями.

В целом, среднемесячная температура воздуха ожидается на градус по Цельсию больше, чем обычно. Осадков в сентябре, напротив, предполагается меньше нормы.

Анна Сорокина

Также читайте