В ВКО откроют три новые школы

12 января 2018, 3:27
Сейчас читают:

В 2018 году в Восточном Казахстане будут введены в эксплуатацию пять объектов социально-культурного назначения. Так, в разных районах области распахнут свои двери школы, поликлиника и бассейн, передает корреспондент YK-news.kz.

Аким региона Даниал Ахметов поручил завершить строительство нескольких объектов в текущем году.

Уже весной пациентов сможет принять поликлиника в поселке имени Куленова, рассчитанная на 212 посещений в смену. Строительные работы в больнице выполнены на 90 процентов.

В целях развития водных видов спорта в Абайском районе будет построен пятиполосный плавательный бассейн длиной 25 метров. Сдать его в эксплуатацию планируется в сентябре.

А также в регионе появятся три новые школы: в Аягозском районе — на 600 мест, в селе Маканшы Урджарского района — на 320 мест, в селе Акжар Тарбагатайского района — на 600 мест с интернатом на 300 мест. По поручению главы области работы на этих объектах образования должны быть закончены к началу нового учебного года.

Кроме того, в этом году в Усть-Каменогорске продолжится строительство трех школ, центра гематологии и детской городской больницы на 200 коек. А в Семее, в новом микрорайоне Карагайлы, начнется возведение культурно-спортивного комплекса «Абай Арена». Сооружение, рассчитанное на пять тысяч зрительских мест, будет построено по международным стандартам. Комплекс позволит проводить соревнования мирового уровня по различным видам спорта.

Дарья Хацанович

Также читайте