В ВКО пенсионерка ударила мужа ножом 21 раз

13 октября 2015, 9:04
Сейчас читают:

62-летняя жительница Зыряновска в изрядном подпитии едва не сделала сама себя вдовой. Два десятка ножевых ранений нанесла она своему благоверному. К счастью обоих супругов, раненый мужчина выжил, а горожанка отделалась ограничением свободы, передает корреспондент YK-news.kz.

Пятничным вечером пожилая чета мирно выпивала у себя дома. Когда спиртное закончилось, муж вызвался сходить в ближайший магазин за добавкой. Вернувшись с бутылкой водки, супруг обнаружил, что дверь закрыта и он не может попасть домой.

Стучал, умолял пустить, но жена, у которой внезапно испортилось настроение, дверь не открывала.

Ожидая, когда супруга одумается, мужчина выпил купленную водку. И во хмелю принял решение лезть в окно. Сначала он попытался забраться внутрь через форточку. Не получилось: жена вытолкнула. Мужчина сломал оконную раму и упорно стремился попасть в дом. Внезапно благоверная схватила кухонный нож и стала яростно бить им мужа через окно.

Домой, вопреки ожесточенному сопротивлению, наш герой все-таки прорвался. Пожилая дама набросилась на него, повалила на кровать, и тут-то вид окровавленного благоверного ее отрезвил и изрядно напугал. Опасаясь, что муж может скончаться, она вызвала "скорую". На теле пострадавшего насчитали 21 ножевое ранение.

В суде дама не стала давать показания, однако полностью признала вину. Ее мотивы остались для широкой публики загадкой. А мужчина охотно рассказал судье, что по причине сильного опьянения даже и не почувствовал ударов ножом. Супругу он простил. Дескать, во всем произошедшем виноват исключительно сам.

За нанесение тяжких телесных повреждений с особой жестокостью женщина получила три года ограничения свободы.

Роман Кудинов

Также читайте