В ВКО пенсионер пострадал в пожаре, спасая дочь-инвалида

4 декабря 2017, 6:39
Сейчас читают:
В ВКО пенсионер пострадал в пожаре, спасая дочь-инвалида В ВКО пенсионер пострадал в пожаре, спасая дочь-инвалида
В ВКО пенсионер пострадал в пожаре, спасая дочь-инвалида
Фото ДЧС ВКО

Страшный инцидент произошел сегодня утром в одном из сел области. Пожилой мужчина получил около 50 процентов ожогов поверхности тела при попытке вытащить из огня свою дочь, которая самостоятельно не передвигается, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС ВКО.

Возгорание случилось в селе Тарханка Глубоковского района. Горели стены, окна, двери, потолок и крыша частного дома. Пламя успело перекинуться на баню и летнюю кухню. В то время, когда хозяин жилища 81-летний пенсионер пытался эвакуировать свою 50-летнюю дочь, не имеющую возможности самостоятельно передвигаться, из горящего жилища, соседи вызвали пожарных.

— По приезде мы узнали, что в горящем доме есть несколько баллонов с газом. К тому моменту один уже вспыхнул, а остальные два наши сотрудники успели вытащить и охладить, — рассказал начальник караула ПЧ-5 Данияр Биекенов. — Дочь хозяина не пострадала, а вот у пожилого человека были сильно обожжены руки. Он упорно отказывался от медицинской помощи, но мы настояли и передали его врачам.

Пострадавшего госпитализировали в отделение травматологии городской больницы № 1 в Усть-Каменогорске с термическими ожогами спины и головы.

Специалисты полагают, что причиной возгорания могло стать нарушение техники безопасности при устройстве и эксплуатации печного и элетрооборудования.

Олег Крук

Также читайте