В ВКО пенсионер пытался отпугнуть грабителей игрушечным пистолетом

3 мая 2016, 10:15
Сейчас читают:

В Шемонаихинском районе двое парней ворвались в чужой дом с целью ограбления. Пожилой хозяин попробовал припугнуть преступников игрушечным пистолетом, но вышло не совсем удачно. Молодые приятели избили старика и похитили его сбережения, передает корреспондент YK-news.kz.

Впоследствии парни рассказали следователю, что на ограбление решились спьяну. Клялись, что бес попутал. Однако можно ли верить их клятвам, еще вопрос – эти ребята уже были судимы за кражи.

В этот раз криминальный дуэт решил ограбить пенсионера, у которого молодчики якобы неоднократно покупали водку. Ночью парни пробрались во двор частного дома и, заблокировав будку с собакой, постучались. Пенсионер, почуяв неладное, открыл дверь, держа в руке пистолет. Однако грабители сработали профессионально: один ударил мужчину по голове, второй выхватил оружие. Парни втолкнули пенсионера в комнату и устроили "допрос с пристрастием". Допытывались, где мужчина хранит деньги. Добившись желаемого, они забрали сбережения пожилого человека и скрылись. Как установило следствие, молодчики отправились в местную сауну, где, по словам работников заведения, "вели себя скверно".

Во время расследования выяснилось, что пистолет, которым потерпевший пытался припугнуть грабителей, игрушечный. По решению суда он был уничтожен.

Суд назначил грабителям реальные сроки заключения: три года и три года девять месяцев в колонии общего режима.

Роман Кудинов

Также читайте