В ВКО погиб нетрезвый водитель автомобиля, слетевшего в кювет

3 ноября 2015, 8:07
Сейчас читают:

В Горной Ульбинке легковой автомобиль съехал с трассы и опрокинулся в кювет. 23-летний автовладелец, у которого полицейские ранее изъяли водительское удостоверение за управление машиной в пьяном виде, от полученных в ДТП травм скончался, передает корреспондент YK-avto.kz.

По информации полицейских, дорожный инцидент произошел 31 октября неподалеку от села Горная Ульбинка, примерно в 30 километрах от областного центра. Молодой водитель за рулем ВАЗ-21102 не справился с управлением и автомобиль опрокинулся.

В результате ДТП 23-летний автомобилист получил травмы несовместимые с жизнью, также множественные травмы получил пассажир машины, — сообщил начальник пресс-службы ДВД ВКО Бакытжан Торгаев. — Экспертиза показала, что молодой человек управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Также стражи правопорядка добавили, что буквально за две недели до происшествия они уже задерживали автолюбителя за управление машиной в нетрезвом виде. Тогда полицейские изъяли у парня водительское удостоверение и направили материалы дела в суд.

Андрей Верба

Также читайте