В ВКО подросток пытался изнасиловать четырехлетнего ребенка

28 ноября 2017, 13:35
Сейчас читают:

В Усть-Каменогорске вынесен приговор 15-летнему подростку, который совершил насильственные действия сексуального характера в отношении четырехлетнего мальчика, передает корреспондент YK-news.kz.

Чудовищное преступление произошло в июне этого года в одном из сёл ВКО. Как следует из материалов дела, 15-летний подросток днем заманил к себе в машину четырехлетнего ребенка под предлогом игры. В салоне он заставил малыша раздеться и пытался совершить действия сексуального характера. От боли мальчик заплакал, крики услышала проходившая мимо женщина и кинулась к машине.

Родители ребенка заявили в полицию.

Уже в суде мама пострадавшего мальчика рассказала, что после случившегося её сын замкнулся в себе, ни с кем не разговаривает. Подсудимый же пояснил, что неоднократно смотрел порно и ему захотелось заняться сексом с ребенком.

В учебном заведении, где учился подросток, его характеризуют как замкнутого, также известно, что он воспитывался в неблагополучной семье.

 При решении вопроса о виде и размере наказания подсудимому суд принял во внимание совокупность всех обстоятельств дела, общественную опасность содеянного, личность подсудимого, — в ходе брифинга рассказал судья специализированного межрайонного суда по уголовным делам Восточно-Казахстанской области Ерик Коянбаев. — Обстоятельств, отягчающих его ответственность, не имеется, смягчающие его ответственность обстоятельства  чистосердечное признание вины и несовершеннолетний возраст.

Подросток признан виновным по части 4 статье 121 Уголовного кодекса РК, ему назначено наказание в виде семи с половиной лет лишения свободы. Приговор вступил в законную силу.

Лика Субботина

Также читайте