В ВКО поезд сбил нетрезвую женщину

13 мая 2016, 7:55
Сейчас читают:

В поселке Зубовске Зыряновского района ВКО поезд сбил молодую женщину. Сельчанку в тяжелом состоянии доставили в реанимацию районной больницы. По версии машиниста, она шла по железнодорожным путям, не замечая приближения тепловоза, передает корреспондент YK-news.kz.

Версию произошедшего YK-news.kz рассказала начальник штаба Зыряновского РОВД Асель Сулейменова:

— Инцидент произошел в Зубовске 5 мая почти в час ночи. В районе нефтебазы на пересечении железнодорожных путей с автодорогой поезд сбил 29-летнюю жительницу поселка. Сотрудники полиции выехали на место происшествия и опросили машиниста. С его слов, женщина шла по путям, не обращая внимание на приближающийся тепловоз. Машинисту пришлось применить экстренное торможение, но остановить движущийся поезд и избежать столкновения не удалось. Женщину ударило поручнем металлической лестницы, по которой машинисты поднимаются в локомотив.

От удара пострадавшую отбросило примерно на пять метров. Женщину доставили в реанимацию. Медики диагностировали у нее тяжелый ушиб головного мозга, рану на голове, множественные ссадины по всему телу. Врачи также установили, что сельчанка была в состоянии алкогольного опьянения.

Пострадавшая уже пришла в себя, но медики пока запрещают допрашивать пациентку, так что ее версия произошедшего не известна.

Тем временем на машиниста поезда завели уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного транспорта». Если машиниста признают виновным, ему грозит штраф в размере до двух тысяч месячных расчетных показателей (4 242 000 тенге), либо исправительные работы, либо ограничение свободы на срок до двух лет, либо лишение свободы на тот же срок.

Екатерина Тамбовцева

Также читайте