В ВКО поехавшие ночью к девушкам на мотоцикле без фар сельчане насмерть сбили человека

24 февраля 2016, 6:23
Сейчас читают:

В Урджарском районе двое парней в темное время суток поехали на старом мотоцикле с неисправными фарами в соседнее село, чтобы познакомиться с девушками. В результате водитель байка не разглядел пешехода на загородной трассе и совершил смертельный наезд, передает корреспондент YK-news.kz.

Инцидент произошел осенью прошлого года. 23-летний Б., житель села Колденен, отправился в гости к другу Н. У последнего был мотоцикл "Урал" с люлькой. Поздно вечером парни решили поехать на нем в село Маканчи, чтобы "познакомиться с девчонками". Однако к тому времени Н. выпил бутылку пива и не мог сесть за руль, поэтому доверил управление другу. Заметим, что у обоих не было прав на вождение, а у мотоцикла были неисправные фары, поэтому парни двинулись в полной темноте.

Около половины двенадцатого ночи Б. на трассе сбил человека. Но горе-водитель из-за сильного испуга даже не сбавил скорость. Не доезжая до Маканчи, Н. предложил вернуться к месту аварии и взял управление мотоциклом на себя, так как Б. по причине стресса больше не мог вести транспорт. Впрочем, добраться парням было не суждено: неподалеку их остановил полицейский патруль. Друзья сразу рассказали стражам правопорядка о случившейся трагедии.

Пострадавший в аварии на трассе — 54-летний житель Урджарского района – скончался на месте происшествия от тяжелейших травм.

В зале суда брат погибшего просил не лишать подсудимого свободы. Сам обвиняемый раскаялся в содеянном. В итоге решением районного суда Б. получил два года условно, а Н. — двадцать суток ареста за управление мотоциклом в состоянии алкогольного опьянения и без прав.

Роман Кудинов

Также читайте