В ВКО пожар, начавшийся в автомобиле, перекинулся на дом

5 декабря 2017, 8:54
Сейчас читают:

Пожарным Глубокого пришлось 1,5 часа бороться с огнем. Причиной пожара стал автомобиль “Ауди-80” 1991 года выпуска, стоявший в гараже, сообщает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на ДЧС ВКО.

Хозяин машины решил прогреть мотор и включил зажигание. Вспышка из-под капота стала для него неожиданностью. Обескураженный мужчина и несколько свидетелей пытались бороться с огнем самостоятельно, но безуспешно. Потеряв много времени, люди вызвали пожарных.

До ближайшей пожарной части №23 несколько километров пути. Пожарные прибыли через 5 минут после вызова. К этому времени огонь охватил деревянные строения гаража, а также перекинулся на кровлю рядом стоящего жилого дома. По информации сотрудников ДЧС ВКО, причиной быстрого распространения пожара послужило несоблюдение при строительстве противопожарных норм и разрывов.

Общая площадь пожара составила 30 квадратных метров. Отрабатывается версия “неосторожное обращение с агрегатом повышенной опасности”.

По данным ДЧС области, в Восточном Казахстане за последнее время в два раза увеличилось количество возгораний на автотранспорте. С начала года огонь уничтожил более 170 машин. Два человека погибли.

Владимир Землянский

Также читайте