В ВКО полицейские ищут пострадавших от действий мошенника, обещавшего квартиры по льготной программе

13 июня 2017, 3:36
Сейчас читают:

В УВД областного центра расследуют уголовное дело по факту мошенничества. Подозреваемый обещал потерпевшим квартиры по льготной программе, брал «первоначальные взносы» и скрывался. Полицейские ищут пострадавших от его действий, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД ВКО.

32-летний гражданин до задержания был неоднократно судим. Его подозревают в серийном мошенничестве. В полицию обратились шесть жителей Тарбагатайского района, которые пострадали от его действий.

Подозреваемый представлялся как Арсен, и обещал помощь в получении жилья по льготной программе. В качестве первоначального взноса брал 300 тысяч тенге, после чего скрывался.

— Полицейские предполагают, что число потерпевших от мошеннических действий мужчины может быть больше, — сообщили в пресс-службе ДВД ВКО. — Жертвами обмана могли стать жители других районов области, в том числе и Усть-Каменогорска.

Пострадавшие могут обратиться в дежурную часть Ульбинского отдела полиции по телефонам: 232-005, 232-007; в дежурную часть УВД Усть-Каменогорска по телефону: 232-628 или подать официальное заявление в следственное управление ДВД ВКО.

Михаил Потапов

Также читайте