В ВКО полицейские и спасатели помогли замерзающим на трассе людям

24 января 2018, 4:51
Сейчас читают:

В Восточном Казахстане спасатели и сотрудники полиции отогрели и помогли добраться до цивилизации пассажирам и водителям рейсового автобуса, который из-за морозов встал на загородной трассе, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС ВКО.

Из-за сильных морозов пассажирский автобус, следующий из Алматы в Зайсан, вечером 23 января прекратил свое движение. Транспорт парализовало из-за холода на трассе в 40 километрах от города Аягоз. Рейсовый автобус обнаружили сотрудники полиции, патрулирующие трассу.

— Около 10 часов вечера поступило сообщение от дежурного РОВД, что на дороге стоит пассажирский автобус, в котором находится 27 человек и два водителя. Вместе с местными исполнительными органами нами был организован автобус и временное место для пребывания людей. Пока мы добирались до граждан, мимо проходивший пассажирский автобус посадил людей и довез до ближайшего кафе. Двух водителей подобрали сотрудники РОВД, — сообщил старший инженер ОЧС Аягозского района Дархан Нугаметов.

В результате происшествия люди не пострадали, признаков обморожения ни у кого не нашли. В тот же день около полуночи пассажиров доставили до Аягоза и разместили в обогревательном пункте.

Ян Ярославский

Также читайте