В ВКО полицейские организовали «зеленый коридор» автомобилю, чтобы спасти женщину с подозрением на инсульт

11 апреля 2016, 5:50
Сейчас читают:

В ВКО полицейские на служебном автомобиле с мигалками от Белоусовки до Усть-Каменогорска сопровождали машину с пассажиркой, у которой было подозрение на инсульт, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД ВКО.

Инцидент произошел еще 20 марта. На выезде из поселка Черемшанка Глубоковского района пассажирке автомобиля «Тойота» внезапно стало плохо. Дочь женщины, управлявшая машиной, обогнала на трассе полицейский автомобиль, остановила его и попросила стражей правопорядка о помощи. Сельчанка подозревала, что у ее матери может быть инсульт. Полицейские Женис Дуанов и Марат Базельжанов включили проблесковые маячки и сопроводили автомобиль до Усть-Каменогорска. Стражи правопорядка связались с дежурной частью лечебного учреждения. По «зеленому коридору» женщину удалось очень быстро довезти до больницы, где ее госпитализировали. Сейчас пациентка идет на поправку.

Примечательно, что Женис Дуанов и Марат Базельжанов не рассказали об этом случае коллегам. В полиции о поступке старшины и младшего сержанта узнали из благодарственного письма сельчанки.

Даниил Романов

Также читайте