В ВКО полицейский вынес пятилетнего ребенка из пылающего дома

24 февраля 2015, 5:44
Сейчас читают:
В ВКО полицейский вынес пятилетнего ребенка из пылающего дома В ВКО полицейский вынес пятилетнего ребенка из пылающего дома
В ВКО полицейский вынес пятилетнего ребенка из пылающего дома
Дархан Таиров
Фото пресс-служба ДВД ВКО

В Семее 20 февраля двое полицейских во время патрулирования увидели пожар в одном из частных домов. Хозяйка жилища, выбежавшая навстречу стражам правопорядка, умоляла спасти ее сына, находящегося внутри пылающего здания. Старший сержант забежал в дом и вынес из огня пятилетнего ребенка, передает корреспондент YK-news.kz.

Как рассказали в ДВД ВКО, в минувшую пятницу двое сотрудников дорожно-патрульного батальона Ринат Шаукенов и Дархан Таиров патрулировали улицы Семея. Заехав на автомобиле в частный сектор по улице Дулатова, инспекторы увидели горящий жилой дом. Выскочив из машины, полицейские перепрыгнули через забор и поспешили к жилищу, из которого в этот момент выбежала хозяйка.

- На женщине одежда была повреждена огнем и наши сотрудники помогли пострадавшей потушить вещи, - пояснили в пресс-службе ДВД ВКО. - Тогда хозяйка дома рассказала, что в здании остался ее пятилетний сын. Дархан Таиров забежал в частично выгоревший дом и стал искать ребенка. Мальчик от испуга спрятался под кровать в спальне. Когда старший сержант нашел ребенка, укрыл его своей курткой и вынес на улицу.

К месту происшествия подоспели пожарные и скорая помощь. Мальчик не пострадал, а его 51-летней матери врачи оказали необходиму медпомощь. Огнеборцы ликвидировали пожар. Причиной возгорания, по предварительной версии, стала неисправная печь. Полицейский-герой будет поощрен.

Андрей Верба

Также читайте