В ВКО построят мост через Бухтарминское водохранилище

27 октября 2017, 5:27
Сейчас читают:
В ВКО построят мост через Бухтарминское водохранилище В ВКО построят мост через Бухтарминское водохранилище
В ВКО построят мост через Бухтарминское водохранилище
Фото Информационный центр ВКО

К реализации проекта по строительству путепровода привлекут инвесторов из Индии, передает корреспондент YK-news.kz.

Индийская компании «Shapoorji Pallonji Kazakhstan» сотрудничает более чем с 50 странами. Представители этого предприятия в рамках государственно-частного партнерства предложили профинансировать возведение моста через Бухтарминское водохранилище в Курчумском районе Восточно-Казахстанской области. Перспективы совместной работы обсудили аким ВКО Даниал Ахметов и директор компании Гоудхама Будхар Рамамурти.

— Важно, что у вас уже есть огромная практика. Мы готовы с вами работать. По некоторым проектам, в частности строительство моста через Бухтарминское водохранилище, у нас имеются все необходимые документы, с которыми вы можете ознакомиться, — сказал глава региона Даниал Ахметов. — А затем, в соответствии с законодательством нашей страны, если вас все устроит, принять участие в реализации проекта.

Хочется отметить, что общая стоимость проекта составляет 37,4 млрд тенге, причем государство вложит лишь часть средств, остальные затраты профинансируют инвесторы.

По итогам встречи подписан меморандум о взаимном сотрудничестве между акиматом области и компанией «Shapoorji Pallonji Kazakhstan». Документ предполагает также строительство моста через Иртыш в Усть-Каменогорске в створе улицы Виноградова и двух больниц в Семее и областном центре.

Дарья Хацанович

Также читайте