В ВКО появится собственный департамент по экологии

6 августа 2012, 4:29
Сейчас читают:
Создается департамент экологии по Восточно-Казахстанской области. До сих пор проблемами нашей окружающей среды занимался восточноказахстанский филиал Иртышского департамента экологии. А сам департамент контролировал сразу две области - нашу и Павлодарскую, передает корреспондент YK-news.kz.

Головной офис находился в Павлодаре, что, конечно, работу наших экологов не облегчало. Теперь и начальник будет поближе, и вопросы с министерством станут решаться быстрее.

- Это упростит нашу работу, - считает главный специалист департамента экологии по ВКО Наталья Сергеева. - Теперь мы сможем работать с Министерством охраны окружающей среды напрямую. В настоящий момент поданы документы на закрытие областного филиала, документы по открытию нового ГУ находятся на стадии оформления.

У департамента экологии по ВКО появится не только новое название, но и новый руководитель, а также его заместитель. Пока официально их не представили сотрудникам. А вот штатная численность экологов не изменится: их по-прежнему останется 43.

К слову, подобные преобразования происходят не только в нашей области. Всего в Казахстане было восемь департаментов экологии на шестнадцать областей.

Вера Кисленкова

Также читайте