В ВКО предложили новые проекты по программе форсированного индустриально-инновационного развития

15 января 2015, 11:23
Сейчас читают:

В акимате области обсудили ряд новых проектов, которые можно реализовать по программе форсированного индустриально-инновационного развития, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на Информационный центр ВКО.

Под председательством акима области Даниала Ахметова прошло очередное заседание Координационного совета по реализации Государственной программы форсированного индустриально-инновационного развития, на котором был рассмотрен ряд инвестиционных проектов, рекомендованных для включения в Карту индустриализации.

- На 1 января 2014 год в карте индустриализации представлен 61 проект из ВКО общим объемом инвестиций 685 млрд. тенге. За 4 года реализации Программы объем выпускаемой продукции предприятиями составил 397,5 млрд. тенге, - сообщил руководитель управления предпринимательства и индустриально-инновационного развития ВКО Шакарым Буктугутов, - В 2015 году запланирована реализация 12 инвестиционных проектов на общую сумму 28,6 млрд. тенге.

- Мы будем решать вопрос об одобрении проектов только при том, что вы мне покажете наличие собственных средств. Иначе получится, что государство будет вкладывать, и будет работать на вас, а вы в это время будете заниматься поиском инвесторов. Государство будет поддерживать лишь при наличии обоюдного желания, - сказал на заседании глава региона.

Стоит отметить, что представленные проекты реализуются в разных регионах области и охватывают сельскохозяйственную, промышленную и другие сферы.

Также читайте