В ВКО преступная небрежность молодого водителя на дороге привела к гибели его родителей

20 мая 2016, 5:37
Сейчас читают:

В Семее осудили студента третьего курса местного университета. Молодой человек спровоцировал ДТП на загородной трассе. В аварии погибли его родители, которые находились в машине. Парень отделался условным сроком, сообщает корреспондент YK-avto.kz.

Трагедия произошла в конце ноября, однако суд завершился сравнительно недавно. В десяти километрах от Семея на загородной трассе 19-летний водитель "Mazda-626" превысил скорость и не справился с управлением. Машина выехала на встречную полосу, где лоб в лоб столкнулась с автомобилем "Chevrolet NIVA". Водитель внедорожника не пострадал. А пассажиры "Мазды", родители парня, находившегося за рулем, получили тяжелые травмы. Мать погибла на месте, а отец спустя три дня скончался в больнице.

Экспертиза показала, что молодой человек серьезно нарушил правила дорожного движения: превысил скорость и на трехполосной дороге выехал на крайнюю левую полосу, предназначенную для встречного движения.

В суде молодой человек полностью признал свою вину. Его родственники просили оставить парня на свободе. В итоге городской суд № 2 Семея приговорил студента к пяти годам лишения свободы условно. Также его лишили права управлять транспортом на пять лет.

Роман Кудинов

Также читайте