В ВКО женщина и трое трехлетних детей погибли от отравления угарным газом во время пожара

22 декабря 2015, 5:32
Сейчас читают:
В ВКО женщина и трое трехлетних детей погибли от отравления угарным газом во время пожара В ВКО женщина и трое трехлетних детей погибли от отравления угарным газом во время пожара
В ВКО женщина и трое трехлетних детей погибли от отравления угарным газом во время пожара
Фото ДЧС ВКО

Трагедия произошла в селе Камышинка Шемонаихинского района. Трое трехлетних девочек и их родственница, бросившаяся спасать детей, погибли при пожаре, передает корреспондент YK-news.kz.

По информации пресс-службы ДЧС ВКО, пожар произошел вечером 21 декабря. Три девочки находились дома, пока их родители были на работе. Внезапно в комнате произошло возгорание. Вскоре пламя охватило все жилище.

Соседи вызвали пожарную команду. Еще до прибытия спасателей тетя девочек, возможно, находившаяся в доме, попыталась вытащить детей из объятого пламенем помещения. Но выйти из задымленной комнаты не смогла. Во время тушения пожара спасатели вытащили пострадавших из дома и передали врачам скорой помощи. Однако спасти их не удалось — женщина и девочки скончались от отравления угарным газом.

Одна из версий случившегося — детская шалость с огнем. О родителях погибших детей известно мало — соседи сообщили, что у мужчины и женщины были дети от предыдущего брака. Возможно, девочки были сводными сестрами. Их часто оставляли одних дома. Также у супружеской пары есть еще двое детей. В роковой день они находились в школе и детском саду.

В ДЧС ВКО сообщили, что с начала года из-за шалостей с огнем произошло 22 пожара, в которых погибли четверо несовершеннолетних. Также Восточный Казахстан по числу отравившихся угарным газом занимает печальное лидерство в стране.

Даниил Романов

Также читайте