В ВКО проверили готовы ли ТЭЦ к наступлению морозов

3 ноября 2014, 10:25
Сейчас читают:

В Восточном Казахстане крупнейшие ТЭЦ региона готовы к сильным морозам, и отопительный сезон не сорвется даже при температуре в минус сорок. Такой вывод сделал после посещения теплостанций глава области Бердыбек Сапарбаев, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на Информационный центр ВКО.

Глава региона не только побывал на крупнейших ТЭЦ, но и удостоверился в наличии необходимого запаса топлива на объектах. По словам руководства ТОО «AES Усть-Каменогорска ТЭЦ» и ТОО «AES Согринская ТЭЦ», теплостанции готовы выдержать нагрузку и работать в условиях понижения температуры воздуха. Как минимум месячный запас угля имеется на теплоисточниках и поставки продолжаются. Уже ведутся переговоры с руководством ТОО «Каражыра ЛТД» по обеспечению углем УК ТЭЦ в 2015 году. Также Бердыбек Сапарбаев посетил некогда проблемные котельные в селе Меновное и микрорайоне Аблакетка. Раньше здесь были небольшие частные котельные. Теперь они находятся в ведении АО «Усть-Каменогорские тепловые сети». Сегодня здесь наведен порядок, имеется запас угля, а у местных жителей нет проблем с теплоснабжением. И впервые за несколько лет не поступают жалобы от жителей многоэтажек Аблакетки и Промбазы.

– Мы побывали на основных теплоэлектростанциях и котельных города, - резюмировал Бердыбек Сапарбаев. - Нормативный запас угля везде есть, плановый ремонт завершен. Усть-Каменогорск к зиме готов.

Также читайте