В ВКО прошли соревнования программистов

28 февраля 2018, 3:15
Сейчас читают:
В ВКО прошли соревнования программистов В ВКО прошли соревнования программистов
В ВКО прошли соревнования программистов
Фото региональная служба коммуникаций

В областном центре в рамках проекта «Цифровой Казахстан» состоялась региональная студенческая олимпиада по программированию «Coding Skills». За звание лучшего в сфере информационных технологий поборолись студенты колледжей, передает корреспондент YK-news.kz.

Комплексная программа «Цифровой Казахстан» направлена на повышение профессионального уровня выпускников и развитие отрасли информационных технологий в Восточном Казахстане. Особое внимание кадровому потенциалу в области IT уделено и в программе «Рухани жаңғыру».

По мнению организаторов состязания, олимпиада — это эффективный способ определить наиболее талантливых специалистов. Ведь в наше время технологии развиваются быстрее, чем вузы успевают реформировать учебную базу.

Как сообщает региональная служба коммуникаций ВКО, в ходе соревнования участникам было предложено пять задач разной сложности и три часа на их решение. По результатам жюри выбрало трех призеров.

Диплом I степени получил студент Усть-Каменогорского колледжа экономики и финансов Евгений Троценко, диплом II степени — студент Усть-Каменогорского политехнического колледжа Владислав Богачёв и дипломом III степени — студент колледжа имени Кумаша Нургалиева Олжас Апаев.

Владимир Землянский

Также читайте