В ВКО разработали мобильное приложение для госслужащих

29 сентября 2016, 5:40
Сейчас читают:

В ВКО запустили уникальное мобильное приложение для госслужащих и кандидатов на поступление. В удобное время пользователи могут готовиться к пробному тестированию, изучать законодательство РК, познакомиться с информацией о поступлении на госслужбу, сообщает Информационный центр ВКО.

Мобильное приложение «Госслужба РК (тестирование)» разработано Департаментом по делам государственной службы по ВКО совместно с Управлением внутренней политики. Оно уже доступно в виртуальном магазине Play Market. За сутки его загрузило уже более 50 человек. По словам разработчиков, в скором времени приложение будет доступно и для пользователей платформы iOS.

Как отмечает глава Департамента по делам государственной службы по ВКО, председатель совета по этике Токтамыс Жумагулов, приложение сосредотачивает в себе необходимую информацию для всех кандидатов так, что можно найти ответ на любой вопрос. Удобно оно и в подготовке к сдаче тестирования на государственную службу. Пройдя пробный тест, кандидат уже представляет, к чему готовиться в день сдачи. Повышается вероятность удачно пройти тестирование.

Открыв приложение, перед пользователем разворачивается удобная афиша, включающая разделы с нормативно-правовыми актами, требующимися для работы госслужащего. Информация для поступления на государственную службу, возможность проходить пробное тестирование и изучать законодательство РК, даже без подключения к интернету, делает это приложение полезным и уникальным.

Также читайте