В ВКО разработают «Дорожную карту» развития молочной отрасли

24 ноября 2014, 8:23
Сейчас читают:

В Усть-Каменогорске в ходе актива по обсуждению послания президента РК «Нұрлы жол – путь в будущее» глава ВКО Даниал Ахметов дал подчиненным поручение разработать «Дорожную карту» производства и переработки молока, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на Информационный центр ВКО.

В ходе встречи, организованной в формате круглого стола, члены актива обсудили основные направления развития, определенные в послании главы государства. Особое внимание присутствующие уделили вопросу развития агропромышленного комплекса.

Даниал Ахметов дал поручение рабочей группе провести анализ деятельности потенциальных заемщиков по инвестиционным проектам в молочном животноводстве. Госслужащие составят экономический паспорт и план развития по каждому хозяйству. Управлению строительства совместно с управлением сельского хозяйства акима рекомендовал разработать типовой проект молочно-товарных ферм.

В завершение глава региона обратил внимание актива на то, что стоящие перед областью задачи по экономическому росту не могут рассматриваться без учета экологии. Поэтому к вновь создаваемым производствам будут предъявляться строгие требования по обеспечению экологической безопасности.

Зарина Жумагалиева

Также читайте