В ВКО решается вопрос, на каких автомобильных дорогах проведут средний ремонт в 2018 году

23 октября 2017, 9:25
Сейчас читают:

В ВКО решается вопрос, на каких автомобильных дорогах проведут средний ремонт в 2018 году, передает корреспондент YK-avto.kz.

О том, что в Восточном Казахстане подготовлена программа среднего ремонта дорог областного и республиканского значения, сообщается на сайте акима области. Однако в управлении пассажирского транспорта и автодорог ВКО нам пояснили, что ведется актуализация данного плана. Кроме того, акиматами Усть-Каменогорска и Семея вносятся предложения по среднему ремонту улично-дорожной сети.

При обновлении дорожного полотна применят метод холодного ресайклирования.

— Одно из преимуществ такого способа — регенерация дорожного полотна непосредственно на месте проведения работ, — рассказал заместитель руководителя управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог ВКО Аcет Султанов. — Достигается значительная экономия материала. Кроме того, разрушение старого покрытия позволяет ликвидировать источник возникновения новых трещин. При этом утилизация старого покрытия не требуется.

В профильном ведомстве добавили, что в 2018 году проведение капитального ремонта на дорогах областного и республиканского значения не планируется.

Список трасс, подлежащих обновлению в следующем году, мы постараемся опубликовать в ближайшее время.

Лика Субботина

Также читайте