В ВКО родителей учеников приглашают вступить в рабочую группу при Общественном совете

8 сентября 2017, 9:17
Сейчас читают:

Педагоги, мамы и папы школьников могут принять участие в выработке рекомендаций для улучшения работы госорганов системы образования области, передает корреспондент YK-news.kz.

Напомним, что при Общественном совете ВКО действуют несколько рабочих экспертных групп по различным сферам. До сегодняшнего времени рабочей группы по вопросам образования не существовало. Теперь стало известно, что ее создадут.

Рабочей группе предстоит анализировать проблемы в сфере образования и предлагать пути их решения в виде рекомендаций госорганам.

Общественный совет приглашает вступить в состав рабочей группы всех, кто готов заниматься общественной работой. Это могут быть как специалисты сферы образования, так и родители школьников. Известно, что в состав рабочей группы пригласили Романа Честных, который является председателем Совета родительской общественности ВКО.

— Требуется общее участие в выстраивании диалога между органами образования и родителями учеников, — отметил Роман Честных. — Я прошу откликнуться активных граждан, желающих отстаивать интересы детей.

С инициативой создания экспертной группы в сфере образования выступил Институт анализа и прогнозирования ВКО. Всем, кто хочет вступить в ряды общественников, стоит обратиться именно в эту организацию по телефону: 8 (7232) 57-89-56 или по электронной почте analitikvko@mail.ru.

Елена Балова

Также читайте