В ВКО сельчанин обокрал слепого ветерана войны

27 апреля 2016, 11:55
Сейчас читают:

В селе Быструха Глубоковского района злоумышленник хитростью выманил из дома сиделку ветерана войны, пробрался в жилище и совершил кражу. На преступление, по словам мужчины, его толкнула крайняя потребность в деньгах., передает корреспондент YK-news.kz.

Инцидент произошел в октябре прошлого года. 38-летний местный житель неоднократно помогал по хозяйству соседям — слепому и глухому ветерану войны и его пожилой сиделке. Мужчина прекрасно знал, где соседка хранит деньги. Как позже признается сельчанин, нужда заставила его обокрасть стариков.

Чтобы беспрепятственно проникнуть в жилище, мужчина придумал несложный ход. Он позвонил к соседям и сказал пожилой сиделке, что ее вызывают в больницу. Когда женщина собралась и ушла, не заперев дверь, вор пробрался внутрь. Он украл недорогой сотовый телефон и 120 тысяч тенге, после чего покинул дом. Часть денег сельчанин потратил на продукты, остальное отдал беременной сожительнице.

Суд в качестве смягчающих обстоятельств признал наличие у подсудимого несовершеннолетних детей, а также чистосердечное раскаяние. В итоге мужчина остался на свободе. Районный суд приговорил его к двум годам ограничения свободы с конфискацией имущества. Приговор пока еще не вступил в законную силу.

Роман Кудинов

Также читайте