В ВКО сельчанин поплатился жизнью за то, что спутал кладовку с туалетом

19 октября 2015, 9:07
Сейчас читают:

В Бородулихе хозяин дома, разозлившись на пьяного гостя, который справил малую нужду в неположенном месте, ударил собутыльника ножом в живот. Жертва скончалась по пути в больницу, передает корреспондент YK-news.kz.

Погибший — человек без определенного места жительства, злоупотреблял спиртным. Последние два года он жил у знакомого, где периодически устраивались длительные возлияния.

В роковой день друзья, как обычно, пьянствовали. Гость вышел во двор покурить, поскользнулся, упал в грязь и, чертыхаясь, вновь зашел в дом. По пути хмельной мужчина завернул в кладовку и справил малую нужду на стоявший там диван. Хозяин жилища, увидев красноречивую сцену, рассвирепел. Попытался вытолкнуть собутыльника на улицу. Плохо соображающий бродяга полез в драку. В пылу потасовки хозяин дома схватил нож и ударил приятеля в живот. Осознав, что натворил, пытался помочь раненому, попросил своих родственников вызвать "скорую". Мужчина честно рассказал врачам о произошедшем. Медики пытались спасти жизнь умирающему бездомному, но по дороге в районную больницу он скончался.

В суде сельчанин рассказал, что всего лишь хотел "припугнуть и слегка травмировать" товарища и не знал, что нож может так легко войти в тело. По приговору районного суда убийца  отправится в колонию общего режима на восемь лет. Приговор не вступил в законную силу.

Роман Кудинов

Также читайте