В ВКО сожители ударили соседа топором по голове и ограбили его

12 июля 2016, 6:27
Сейчас читают:

В городском суде Риддера на скамье подсудимых оказались гражданские супруги. Они обвинялись в том, что вломились в дом к соседу и нанесли ему удар топором по голове с целью ограбления. Сами же подозреваемые клялись, будто ничего подобного они не делали, более того, потерпевший якобы сам набросился на них, передает корреспондент YK-news.kz.

Инцидент произошел в частном секторе в начале января, а приговор был вынесен недавно. 36-летний неоднократно судимый житель Риддера и его 38-летняя сожительница распивали спиртное. Когда деньги закончились, они решили позаимствовать средства у соседа. Последний, услышав, в чем состоит просьба, оставил гостей за порогом. Тогда супруги решили взять деньги силой. Мужчина прихватил со двора топор и направился к дому соседа. Орудием труда разбил окно и забрался внутрь. Без лишних слов ударил опешившего соседа топором по голове. Перешагнув через пострадавшего, открыл дверь сожительнице. Посчитав, что хозяину жилища мало досталось, женщина ударила его палкой.

Супругам особо не удалось поживиться — они вытащили только недорогой мобильник и две тысячи тенге.

Потерпевший обратился в больницу. После оказания медпомощи он отказался от госпитализации. Спустя некоторое время подозреваемых в нападении задержали.

В суде они не торопились признавать свою вину, рассказав, что якобы пострадавший торговал из-под полы водкой и забрал деньги супругов, не выдав товар. И, мол, он сам стал проявлять агрессию, накинувшись на визитеров с топором. Также подсудимые заявили, что оговорили себя под давлением полиции. В суде эти аргументы не нашли доказательства.

Ближайшее время возлюбленные проведут порознь. Он — семь лет в колонии строгого режима, она — пять лет в колонии общего режима. В качестве дополнительной меры наказания суд избрал конфискацию имущества. Приговор пока еще не вступил в законную силу.

Роман Кудинов

Также читайте