В ВКО создали новую диалоговую площадку международного масштаба

16 августа 2016, 10:35
Сейчас читают:
В ВКО создали новую диалоговую площадку международного масштаба В ВКО создали новую диалоговую площадку международного масштаба
В ВКО создали новую диалоговую площадку международного масштаба
Фото Информационный центр ВКО

Сегодня в Усть-Каменогорске открылась Международная молодежная школа «Трансграничное пространство Большого Алтая: демографические и социокультурные процессы новые формы сотрудничества», сообщает Информационный центр ВКО.

Международная молодежная школа в этом году впервые распахнула свои двери для стран-участниц. Она начала действовать в рамках международного координационного совета «Наш общий дом – Алтай», известного своими проектами, направленными на расширение сфер сотрудничества, укрепление дружбы между народами, проживающими на территории Большого Алтая.

— «Наш общий дом — Алтай» — это уникальная организация, которая позволяет ежегодно развивать и укреплять связи, обеспечивать устойчивое развитие приграничных регионов, — сказал руководитель управления внутренней политики ВКО Ержан Сембинов. — Регулярно проводятся проекты с участием молодежи, детские экологические экспедиции. Творческий потенциал людей раскрывается на различных конкурсах и тематических уроках, проводимых в рамках работы этого совета.

Работа Международной молодежной школы направлена на установление научно-образовательных, деловых, гуманитарных и дружеских контактов между молодежью стран Большого Алтая: Россией, Казахстаном, Китаем и Монголией. В ней принимают участие студенты, ученые и представители молодежных организаций. На пленарном заседании они рассказали о развитии молодежной политики в регионах. Работа школы продолжилась в одном из живописных уголков региона — селе Тайынты. Там состоялись семинары-тренинги, лекции, открылись площадки для обмена опытом. По окончанию проекта участники подпишут декларацию о сотрудничестве в сфере государственной и молодежной политики.

Также читайте