В ВКО создан штаб по оперативной очистке дорог от снега

11 ноября 2016, 15:08
Сейчас читают:

Аким ВКО поручил обеспечить полный контроль за всеми областными трассами на зимний период. Кроме того, глава региона приказал усть-каменогорским коммунальным службам работать в круглосуточном режиме в период сильного снегопада, передает корреспондент YK-avto.kz.

В связи с обильными осадками в последние трое суток глава региона Даниал Ахметов поручил немедленно организовать оперативный штаб.

— Под руководством моего заместителя Дуйсенгазы Мусина прямо сейчас создан областной штаб, который будет контролировать снегоочистительные работы, — заявил в ходе экстренного совещания Даниал Ахметов. — Необходимо обеспечить круглосуточный мониторинг за всеми дорожно-эксплуатационным компаниями.

В то же время, Даниал Ахметов поручил взять под особый контроль наиболее опасные участки областных трасс.

— Есть несколько дорог, где регулярно возникают проблемы зимой: к примеру, трасса Усть-Каменогорск — Калбатау, перевалы Осиновский и Байбура, — сообщил Даниал Кенжетаевич. — Обеспечьте там постоянный мониторинг и будьте готовы предоставить дополнительную технику для расчистки этих мест.

Отдельное внимание глава региона обратил на текущее состояние городских дорог.

— В связи с тем, что в областном центре не хватает техники, поручаю акиму Усть-Каменогорска дополнительно привлечь в город снегоуборочные машины, — продолжил Даниал Кенжетаевич. — Только в наших структурах есть 15 тяжелых бульдозеров, 91 погрузчик и три шнекоротора. Более чем достаточно, чтобы за короткое время привести городские дороги в надлежащее состояние. В течение трех дней трамваи не ходят — это же непорядок! Срочно мобилизуйте технику. Я должен видеть ее всю уже завтра на улицах нашего города.

Артур Власов

Также читайте