В ВКО сотни человек за свои средства покупают хлеб нуждающимся в рамках акции "Добрый хлеб"

25 января 2016, 9:56
Сейчас читают:

Участники акции покупают в магазинах «лишние» булки хлеба и другие продукты и оставляют их для нуждающихся, которые могут забрать еду из магазина бесплатно. Активисты в социальных сетях предлагают пользователям поучаствовать в благотворительном мероприятии — уже через пару дней к инициативе присоединились жители Усть-Каменогорска, Риддера и других городов ВКО, передает корреспондент YK-news.kz.

Запись с призывом проявить сочувствие к пенсионерам, инвалидам и просто малообеспеченным людям, попавшим в трудную ситуацию, устькаменогорец Ринат Халиков разместил в популярном городском сообществе 23 января.

«Покупая в своём магазине продукты,купите одну булку хлеба и оставьте продавцам. Пусть они отдадут его старикам и малоимущим. Для нас это может быть мелочью,для кого то жизненно важно! Не нужно фанатизма,пусть это будет не напрягая,от души. Одну-две булки в месяц,а кто то может быть и больше. Но без фанатизма,это важно! Пусть это будет частью Вашего внутреннего мира,а Ваш поступок вернётся Благодатью на Вас и Ваших детей. Рахмет! P.S. Говорить что это хлеб будут продавцы воровать,судить по себе. А кто украдёт у нуждающегося,тот об этом пожалеет. Он всё видит! На хлебе свет клином не сошёлся,можно и пачку макарон, можно пакет молока», — написал Ринат.

За два дня записью поделились на своих страницах почти 150 человек, десятки из них сами приняли участие в инициативе. Многие из активистов не ограничились покупкой буханки хлеба, оставляя в магазинах по пять и по 10 булок за раз. По отзывам участников акции, продавцы сначала удивляются такой щедрости покупателей, но после объяснения, кому и зачем нужно отдать хлеб, поддерживают активистов.

Фото из магазинов и специальных полок с благотворительной продукцией участники акции размещают в социальных сетях с хэштегом #‎добрыйхлеб.

Зарина Жумагалиева

Также читайте