В ВКО спасатели вызволили из занесенного снегом села парня, нуждавшегося в экстренной операции

14 января 2016, 4:56
Сейчас читают:
В ВКО спасатели вызволили из занесенного снегом села парня, нуждавшегося в экстренной операции В ВКО спасатели вызволили из занесенного снегом села парня, нуждавшегося в экстренной операции
В ВКО спасатели вызволили из занесенного снегом села парня, нуждавшегося в экстренной операции
Фото пресс-служба ДЧС ВКО

В Курчумском районе в селе Маралды молодому человеку понадобилась срочная операция — у сельчанина появились симптомы острого аппендицита. Населенный пункт из-за мощного снегопада оказался отрезан от мира. Спасти парню жизнь помогли спасатели, передает корреспондент YK-news.kz.

Восемнадцатилетний житель Маралды, почувствовав острые боли в области живота, обратился за помощью к медикам. Неотложка из райцентра не смогла добраться до населенного пункта из-за занесенных снегом дорог. Медики приняли решение около 25 километров везти экстренного пациента на санях до ближайшей деревни. Впрочем, здесь оказалось, что молодому человеку необходимо провести срочную операцию и доставить его в районную клинику Курчума, расположенную в ста километрах от поселка. Ехать по занесенной снегом дороге не представлялось возможным. На помощь пришли спасатели. Чеэсники и врач районной больницы выехали на гусеничном тягаче. Спустя несколько часов экстренного пациента привезли в Курчумскую Центральную районную больницу. Операция прошла успешно. Медики отмечают, что если бы помощь подоспела позже, молодой пациент мог погибнуть.

Также читайте