В ВКО спасатели за сутки эвакуировали из снежного заноса около 100 человек

15 ноября 2016, 5:50
Сейчас читают:

За вчерашний вечер в Восточно-Казахстанской области спасатели эвакуировали из снежных заносов 94 человека. Как сообщают в ДЧС ВКО, к счастью, никто не пострадал, передает корреспондент YK-avto.kz.

В Бескарагайском районе на автодороге Семиярка — Карабас застряло 15 машин. Люди не смогли выбраться самостоятельно. Спасатели эвакуировали женщин до ближайшего лесничества. Мужчинам вместе со спасателями пришлось пробивать путь. Через несколько часов совместной работы автовладельцы продолжили путь на своем транспорте. Никто из 79 человек не пострадал.

В этот же день на трассе Семей — Алматы застряла карета скорой помощи, спешащая на вызов. В салоне неотложки находилось девять человек. Спасатели эвакуировали медиков, а затем отправились в Шар, чтобы доставить в больницу пациента с подозрением на инсульт, к которому спешили медработники.

Тем же вечером в Кокпектинском районе на трассе Усть-Каменогорск — Самарское в снегу увяз легковой автомобиль, в котором находилось пять человек. Среди них находился и ребенок. Спасателям пришлось эвакуировать людей до села Самарское.

Анна Сорокина

Также читайте