В ВКО спасатели эвакуировали пассажиров с застрявшего посреди водохранилища парома

25 января 2016, 6:39
Сейчас читают:

В минувшую субботу в 700 метрах от берега у парома, переправлявшего легковые автомобили и пассажиров через Бухтарминское водохранилище, отказал двигатель. Спасатели эвакуировали с судна 28 человек, передаёт корреспондент YK-avto.kz.

Инцидент произошёл утром 23 января на Казнаковской переправе.

По информации ДЧС ВКО, паром переправлял на берег 17 легковых автомобилей и 40 человек. В 700 метрах от берега один из двигателей судна вышел из строя.

— Приблизительно через час на место прибыли спасатели ВРАОСО и «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ» ДЧС ВКО, — комментируют в пресс-службе ведомства. — С помощью высокопроходимой техники до берега спасатели эвакуировали восемь человек. 20 жителей области добрались до суши пешком по льду, еще 12 пассажиров отказались покидать свои автомобили.

Добавим, по информации департамента по ЧС, в тот же день паром самостоятельно добрался до берега.

— Как нам сообщили в КГП "ОблШыгысЖол", с 12 часов 23 января Казнаковская переправа была закрыта для движения всех транспортных средств, — добавили в пресс-службе ДЧС ВКО.

Отметим, что паром через Бухтарминское водохранилище работает в зависимости от толщины льда, когда судно способно пробить себе путь по заданному маршруту через замёрзшую воду.

Иван Сухоруков

Также читайте