В ВКО специальная группа провела оценку коррупционных рисков в ВКО

24 мая 2018, 4:45
Сейчас читают:
В ВКО специальная группа провела оценку коррупционных рисков в ВКО В ВКО специальная группа провела оценку коррупционных рисков в ВКО
В ВКО специальная группа провела оценку коррупционных рисков в ВКО
Фото информационный центр ВКО

Республиканская мониторинговая группа по противодействию коррупции посетила регион, передаёт корреспондент YK-news.kz.

В минувшее воскресенье с рабочим визитом в ВКО прибыла республиканская специальная мониторинговая группа (СМГ) внешнего анализа и оценки реализации Антикоррупционной стратегии РК на 2015 — 2025 годы во главе с ее председателем Айгуль Соловьевой.

Участники побывали в учреждениях областного центра, Семея и некоторых районов области.

В Семее члены СМГ посетили городской ЦОН, БСМП, а также интернат для детей с нарушениями слуха, поскольку по работе учебного учреждения поступили жалобы со стороны родителей по использованию учебников 1980-х годов.

Больница скорой медицинской помощи Семея, по мнению экспертов, была признана соответствующей мировым стандартам.

Визит в ЦОН Уланского района обозначил недостатки, связанные с обслуживанием населения в отдалённых точках.

Выезд сотрудников ЦОНа в аулы, в которых нет доступа к интернету, обходится слишком дорого, — поделился проблемой руководитель территориального подразделения Аслан Абдрасулин. К тому же мы не располагаем достаточным техническим оснащением для организации электронного документооборота в таких местах.

В Усть-Каменогорске гости посмотрели спектакль на антикоррупционную тематику, поставленный молодыми артистами облдрамтеатра. Побывали они и в отделе миграционной службы, а также в областной библиотеке имени Пушкина. В департаменте Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по ВКО была организована так называемая "встреча без галстуков". В непринуждённой обстановке члены группы рассказали о своей работе и ответили на вопросы собравшихся.

Дмитрий Григорьев

Также читайте