В ВКО стали открывать специальные торговые дома для сдерживания инфляции

22 сентября 2014, 3:42
Сейчас читают:
В Семее открыли первый антинфляционный торговый дом. В нем предполагается реализовать продукты по минимальным ценам, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на Информационный центр ВКО.

Во время визита в Семей, аким ВКО Бердыбек Сапарбаев посетил новый торговый дом крестьянского хозяйства «Родина», где второй день проходила выставка продукции местных сельхозтоваропроизводителей Семея и Бородулихинского района. Аким региона поручил органам местной исполнительной власти продолжать работу по сдерживанию цен на продовольственные и социально-значимые товары.

- Таких торговых домов по поручению акима города в Семее пока два: первый — Александра Майера, а второй откроет Ерлан Зайтенов, - рассказал руководитель отдела предпринимательства Марат Нугеров. - Эти дома созданы, чтобы реализовать продукцию местных производителей для стабилизации цен. В этих домах будет реализоваться мясная и мясо-молочная продукция по цене гораздо более низкой, чем на рынке. Это создаст барьер для инфляции.

Кроме того, в городе создан противоинфляционный штаб и рабочая группа при штабе.

- Цены в течение двух месяцев в основном стабильные. Скачков не допускаем. Всё находится под ежедневным контролем, - добавил Марат Нугеров.

Также читайте